Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ








Об ОБЩИНЕ



Радость души



Общеприходская паломническая поездка



На этой общине лежит задача организации ежегодной общеприходской поездки в один из монастырей Северо-Запада. Как правило, эти поездки приурочены к празднованию дат и событий отечественной и церковной истории и, по возможности, сопровождаются историческими реконструкциями. В такие поездки собирается до 1000 прихожан. Эти поездки требуют очень серьёзной тщательной подготовки, включая обеспечение поездки автотранспортом (иногда больше 20 автобусов), безопасность движения, питание и т. д. Несмотря на все трудности организации, такого рода паломничество духовно объединяет как членов общин друг с другом, так и всех вместе во время совместной монастырской молитвы, последующего торжества и трапезы.



Кроме того, эти поездки имеют миссионерский просветительский характер, приобщая местных жителей к участию в совместной молитве и празднованию исторических дат и событий, которым посвящены паломнические поездки прихода. Такие паломнические поездки также содействуют поддержке материального благополучия посещаемых монастырей.




Руководитель:



Торосян Александр Суренович



Иванов Сергей Николаевич




Общеприходская паломническая поездка

Общеприходская паломническая поездка

  Народный праздник. Нам хорошо известно это словосочетание. Некоторые мы пытаемся возрождать и дивимся силе, глубине, традиции и значению которое закладывали наши предки в праздник. Русский...
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь