Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Подведение итогов и обсуждение планов: в Нашем доме прошло собрание руководителей прихода

Подведение итогов и обсуждение планов: в Нашем доме прошло собрание руководителей прихода

Вчера, 7 октября 2018 года, после Божественной литургии состоялось ежегодное собрание руководителей общин нашего прихода.

После общей молитвы протоиерей Николай Беляев, старший священник Иоанновского монастыря, поблагодарил всех за подготовку и проведение его юбилея, потом, за чаепитием, подвел итоги работы: отметил события прошедшие. Затем батюшка рассказал о новых мероприятиях и изменениях в деятельности общин прихода.

Отец Николай напомнил о проведенных приходских праздниках: «Рождество Христово»«Масленица»«Пасхальная радость»«Россия – великая судьба!» и др., а также о событиях Иоанновской семьи: о строительстве часовен «Пояса Пресвятой Богородицы» в Суре, о Военно-патриотической экспедиции «Архистратиг», о Молодежной трудовой экспедиции «Успенский собор - 2018», о Лагере дневного пребывания для девочек.

Отец Николай сердечно поблагодарил Елену Мизу, организовавшую в этом году на приходской базе в Белооострове занятия по шитью и вышиванию для девочек, и отметил, что это очень хорошее и нужное начинание!

Затем батюшка сообщил, что планируется привлечь к работе с общинами прихода протоиерея Олега Гаврилова, который с радостью откликнулся на это предложение.

Дарья Шведова, руководитель общины «Архистратиг», эмоционально и вдохновенно поделилась с нами самыми яркими историями, произошедшими в экспедиции в этом году, свидетельствующими о покровительстве этому благому начинанию св. прав. Иоанна Кронштадтского! Даша также добавила, что на базе приходского Военно-патриотического клуба «Вега», с Божией помощью, планируется создание новых кружков и проведение различных интересных лекций и бесед.

Отец Николай с радостью сообщил, что у нас появилась еще одна община – «Логос», объединяющая переводчиков с иностранных языков.

Конечно, одним из самых важных мероприятий будущего 2019 года является 10-летие Иоанновской семьи, на проведение которого уже получено благословение святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это событие, безусловно, большой важности для всех приходов мира, объединенных именем дорогого Батюшки – святого праведного Иоанна Кронштадтского! Представители приходов и храмов Всероссийского Батюшки приедут в Санкт-Петербург и Кронштадт на празднование этой юбилейной даты. Для проведения праздника в ближайшее время будет создан оргкомитет, и отец Николай особо отметил, что принять участие в работе оргкомитета приглашаются абсолютно все желающие! Любая помощь и участие только приветствуются!

После общей молитвы была сделана общая фотография. 

 
Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Репортаж: Елена Скалон, руководитель общины «Живое слово».

Фото: Андрей Цилосани, община «Информсайт».

Рассказать:



 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь