Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Собрание методического объединения преподавателей ОРКСЭ

Собрание методического объединения преподавателей ОРКСЭ

 

Собрание методического объединения преподавателей ОРКСЭ (основы религиозной культуры и светской этики) Петроградского района под руководством методиста Людмилы Михайловны Беловицкой прошло 21 февраля в «Нашем доме». Руководитель общины «Наставник» Татьяна Васильевна Грабовская познакомила учителей с деятельностью прихода Иоанновского монастыря и пригласила их к участию в его жизни.

 

Отец Николай обратился к учителям с призывом ответственно отнестись к преподаванию православной культуры своим ученикам. Для этого им необходимо самим  проникнуться атмосферой христианства, участвовать в жизни Церкви, в Ее таинствах. Православие — это культура всего нашего народа, без него не было бы и России. У православных родителей и священников и у преподавателей школ общие задачи — воспитать граждан своей страны. Ведь сейчас у молодежи нет ни нравственных, ни исторических ориентиров. Им их трудно воспринять через призму мифов, создающихся массовой культурой. А чтобы привлечь внимание детей, нужно узнать, что их интересует, говорить с ними на темы, актуальные для них, например, о любви.

 

С учителями вели разговор представитель межрелигиозной организации «Вознесение», члены общины «Наставник», учащиеся Санкт-Петербургской духовной семинарии, которым предстоит пройти педагогическую практику в школе.

 

Надеемся, что те, кто рассказывает нашим детям в школе о Православии, смогут сами найти дорогу к Богу и показать ее ребятам.

 

Репортаж:

Ольга Сергеева 

община "Наставник"

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь