Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Новые проекты прихода и Иоанновской семьи обсудили руководители общин: репортаж о собрании

Новые проекты прихода и Иоанновской семьи обсудили руководители общин: репортаж о собрании



Вчера, 15 апреля, после Божественной литургии в Нашем доме состоялось собрание руководителей общин нашего прихода.

После общей молитвы отец Николай рассказал о нашем сурском проекте – Пояс Богородицы. Пояс, спасибо Богу, прирастает новыми часовнями: только в минувшую среду в проекте появилась новая часовня! Планируется, что с Божией помощью срубы под часовни и храмы Пояса Богородицы будут поставлены до осени 2019 года – к 10-летию образования Иоанновской семьи.

В продолжение темы событий на малой Родине дорогого Батюшки Иоанна Кронштадтского куратор общин прихода Евгения Жиглинская рассказала об обновлениях в проекте Военно-патриотической экспедиции «Архистратиг». Она отметила важный факт: получив статус детского лагеря, Иоанновский городок, помимо наших юнармейцев, официально примет и разместит в экспедиции детей-сирот. И теперь эти детки смогут беспрепятственно заниматься вместе с другими ребятами!

Говорилось, конечно же, и о Молодежной трудовой экспедиции в Суру. В этом году помощь молодых тружеников будет особенно нужна: Успенский собор Сурского монастыря необходимо подготовить к реставрации, которая начнется уже этой осенью.

А 14 июня, в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, по сложившейся традиции, в Кронштадте будет проведен Крестный ход. Правда, в связи с началом проводимого в Санкт-Петербурге Чемпионата мира по футболу Крестный ход в этот раз пройдет только в пределах территории Владимирского собора Кронштадта. Там же будет организована трапеза и праздничная ярмарка.

Руководитель общины «Поддержка чадотворящих семей» Марина Соловьева поблагодарила прихожан, которые подключились к сбору продуктов для праздничных столов наших «семей, где деток много». По ее словам, участие в благотворительной акции приняло очень много прихожан, и наши многодетные семьи почувствовали любовь и заботу. Много добрых и благодарных слов передают они всем, кто откликнулся и внес свою лепту в благое дело. Продуктов удалось собрать и передать гораздо большему количеству семей, чем планировалось. Спасибо также за помощь в доставке продуктов общинам «Добрыня» и «Авто».

Руководитель общины «Патронаж» Наталья Авророва предложила провести памятный вечер, посвященный бессменной труженице прихода – Марии Алексеевне Беляевой, отошедшей ко Господу в 2010 году. На этом вечере все, кто знал и любил Марию Алексеевну, смогут рассказать о своем общении с ней, поделиться воспоминаниями, почтить ее светлую память.

Собрание завершилось общей молитвой.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Репортаж: Елена Скалон, общины «Живое слово», «Информсайт».

Фото Ольги Дмитриевой.

Рассказать:



Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь