Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Паломническая поездка общины "Камертон" в Страсбург

Паломническая поездка общины "Камертон" в Страсбург

24 августа 2014 года, ставропигиальный приход Всех Святых в Страсбурге посетила группа паломников из Санкт-Петербурга. 32 участника православного молодежного хора при храме Иоанновского ставропигиального женского монастыря приехали в Эльзас, чтобы побывать у древних христианских святынь этого региона Западной Европы. Они поклонились мощам покровительницы Эльзаса - святой Одили и помолились у раки святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме святого Трофима в Эшо.

 

 

Все участники паломнической группы поют в хоре, поэтому во время своего визита на приход ребята и девушки, под руководством регента хора Ксении Кирилловны Головкиной, пели за Божетсвенной литургией, порадовав всех присутствующих необычайной слаженностью пения, а также высоким классом исполнения.

 

 

Гости из города на Неве преподнесли в дар страсбургскому храму Всех Святых вышитую бисером икону блаженной Ксении Петербургской, а также икону святого Саввы Сторожевского.

 

В приветственном слове после богослужения игумен Филипп рассказал паломникам об истории прихода и поблагодарил всех хористов за прекрасное пение и за подарки.

 

Паломники из России посетили участок строительства нового храма Русской Православной Церкви в Страсбурге, а затем ознакомились с достопримечательностями столицы Европы.

 

 

Православный храм Всех Святых в Страсбурге

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь