Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Иоанновский приход отметил юбилейный праздник «Рождество Христово»

Иоанновский приход отметил юбилейный праздник «Рождество Христово»


Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума:
в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися
Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока:
Господи, слава Тебе.
(Рождественский тропарь).



В воскресенье, 13 января 2019 года, в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-Холл» приход Иоанновского монастыря в 25-й раз встречал праздник Рождества Христова! Юбилейная дата – путь длиной в четверть века. Это настоящая веха в жизни прихода, который идет по этой дороге под бессменным духовным руководством отца Николая Беляева, старшего священника Иоанновской обители.

1.jpg

2.jpg

После общего молебна в официальной части с поздравлениями к прихожанам обратились отец Николай, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, глава администрации Петроградского района Иван Громов, депутат ЗакСобрания Юрий Гладунов и начальник Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского генерал-майор Максим Пеньков.


3.jpg

4.jpg

Как отметил батюшка, одной из важнейших составляющих этого замечательного приходского праздника является соборность. Очень отрадно то, что здесь много детей. И мы обязательно поздравим всех наших тружеников и благодетелей, всех, кто стоял у истоков этого ежегодного события.


5.jpg

6.jpg

Праздник состоял из трех частей: двух утренников (для деток до 7 лет и их родителей) и третьей части (для зрителей от 7 до 100 лет!).


7.JPG

8.jpg

9.jpg

Программа всех трех отделений была насыщенной. Это и кукольный спектакль «Мороз Иванович», и развлекательно-игровые программы с участием фольклорных коллективов, музыкантов для детей и взрослых. 


10.JPG

11.JPG

16.JPG

Это также столь полюбившаяся всем ярмарка, и большой юбилейный Рождественский концерт. И, конечно же, в честь 25-летия праздника прошла церемония награждения тружеников, благодетелей и благоукрасителей мероприятия «Рождество Христово» в знак искренней и сердечной благодарности им за долгие годы бескорыстного труда во славу Божию!


12.JPG

13.JPG

14.JPG

Было много радостной музыки, веселых хороводов. Рождественские колядки в холлах, русские народные песни, военные песни, хоровая музыка, фрагменты балета, казацкие песни и танцы в рамках концертной программы. Все это живое творчество русской души подарило зрителям - гостям и прихожанам - огромную радость!


15.JPG

17.jpg

18.JPG

Слава Богу за все!



Автор: Елена Скалон, общины «Живое слово», «Информсайт».
Фото: Сергей Алексеев, Полина Сафарова, Анфиса Михайлова, Александр Штин.


Подробный репортаж о 25-м, юбилейном празднике «Рождество Христово» читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь