Иоанновский приход

ИОАННОВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Собрание Оргкомитета праздника "Россия - великая судьба"

Собрание Оргкомитета праздника "Россия - великая судьба"

20 апреля 2016 г. прошло собрание Оргкомитета праздника «Россия – великая судьба», который состоится 11 июня 2016 г., суббота, в Александровском парке Санкт-Петербурга.

 

Напомним, что этот праздник, посвященный русскому воинству и его неразрывной связи с судьбой Отечества, уже несколько лет проводится приходом Иоанновского монастыря, Администрацией Петроградского района, Иоанновской семьей.

 

По замыслу устроителей праздника «Россия – великая судьба», цель мероприятия – наглядно и образно показать важную основополагающую и организующую роль Вооружённых сил в укреплении и защите Российского государства и тем самым привлечь внимание молодёжи к славной истории нашего Отечества и к его защитнице – Российской Армии.

 

На праздничном концерте выступят приглашенные артисты, в парковой зоне будут организованы различные конкурсы, викторины и мастер-классы. Свое военное мастерство покажут представители коллектива «Русичи», КЦКД «Багмут», петербургские кадеты (ВПО «Алексиевский потешный корпус») и др. Также будет проходить благотворительная ярмарка, на которой можно приобрести различные поделки и книги.

 

В рамках праздника будут подведены итоги конкурса детского творчества "Ратная слава России", который проводится среди дошкольных и образовательных учреждений Петроградского района и в Иоанновской семье; пройдет награждение дипломами и памятными подарками победителей конкурса.

 

В заседании участвовали заместитель председателя Оргкомитета, зам.главы Администрации Петроградского района А.А.Цибиногин; ответственные за организацию и проведение праздника С.В.Семкин и Н.В.Писаревский. Присутствовали представители следующих комиссий Оргкомитета: по проведению праздничного концерта в Александровском парке, благотворительной ярмарки, викторины и «игры по станциям», мастер-классов, площадки «Казачий стан», технической группы и др.

 

Участники Оргкомитета обсудили текущие вопросы по проведению праздничного концерта, обеспечению площадок палатками, столами и стульями, оформлению и количеству дипломов и благодарственных писем участникам конкурса «Ратная слава России», а также о необходимости информационной поддержки праздника.

 

 

 

Репортаж: Елена Скалон,

соруководитель общины "Информсайт"

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45

Обратная связь