Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Военно-патриотическая экспедиция «Архистратиг»

Военно-патриотическая экспедиция «Архистратиг»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

1-2 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге и Кронштадте проходил Праздник-встреча «Прииди и Виждь». На приглашения участвовать в Празднике с готовностью отозвались почти все епархии России. Гости представляли 118 приходов из 81 епархии России и Зарубежья. Они и составили Иоанновскую семью.

Члены Иоанновской семьи объединились для оказания взаимной помощи в трудных ситуациях, социальной поддержки, содействия патриотическому, духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения, помощи в сфере образования, просвещения, духовного развития личности, поддержки общественно-значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций и т.д.

В мае 2011 года состоялась рабочая встреча «Иоанновской семьи» для координации усилий и помощи членов Иоанновских приходов в восстановлении поруганных святынь села Сура Пинежского района Архангельской области – малой родины святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В июне 2015 года в Санкт-Петербурге, Кронштадте и с. Сура Архангельской области состоялись Международные Юбилейные Торжества, посвященные 25-летию прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, в которых приняли участие представители Иоанновской семьи из 22 стран мира.

В результате взаимных контактов и встреч членов Иоанновской семьи на мероприятиях, проводимых в последние 8 лет, появилось более полное понимание проблем и нужд детей членов Иоанновской семьи. В 2013-2016 годах в селах Сура и Засурье Архангелской области, на малой родине святого праведного Иоанна Кронштадтского, проведены четыре военно-патриотических экспедиции для подростков Иоанновской семьи. Наработан практический опыт организации летних экспедиций для мальчиков в возрасте 10-14 лет в количестве до 35 детей за одну смену.

После всесторонних взаимных обсуждений и консультаций были сформулированы основные задачи программы «Военно-патриотическая экспедиция «Архистратиг», реализация которой стала возможна в рамках Благотворительного фонда «Иоанновская семья».

Программа утверждена решением Совета БФ «Иоанновская семья».

Рассказать:

Сура. 
Малая родина 
св. прав. Иоанна Кронштадтского
Свято-Троицкий скит

Обратная связь