Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Готовимся к Юбилейной встрече! Репортаж о собрании Оргкомитета

Готовимся к Юбилейной встрече! Репортаж о собрании Оргкомитета

1-IMG_20190224_124635.jpg

Вчера, 24 февраля 2019 года, в помещении «Наш дом» Санкт-Петербургского Иоанновского прихода собрались участники Оргкомитета Юбилейной встречи «Иоанновская семья – 10 лет труда и молитв».

После общей молитвы собрание было открыто. Куратор приходских общин Евгения Жиглинская вкратце рассказала для вновь прибывших о предварительной программе будущего празднества, а затем перешла к освящению задач, специфике деятельности и кадровому составу каждой комиссии Оргкомитета.

Комиссии будут следующие: «Секретариат», «Подарки», «Гостевая», «Регистрационная», «Размещение», «Кронштадт», «Организация круглых столов», «Автотранспортная», «Автобусная», «Волонтерская» и др.

Одной из самых важных (хотя, конечно, каждая комиссия является важной!) и непростых комиссий станет «Секретариат»: в него будет поступать фактически вся информация, в том числе все вопросы, просьбы и предложения по организации Встречи. Весь этот огромный информационный поток будет распределяться уже по комиссиям – соответственно их направлению деятельности (например, предложения о возможных подарках будут перенаправляться в комиссию «Подарки» и т.п.).

Еще было высказано предложение о том, чтобы присутствующие здесь руководители общин сделали рассылку по своим общинам с просьбой о возможной помощи с автотранспортом. Эта идея была поддержана собранием.

После обсуждения других вопросов протоиерей Николай Беляев, старший священник Иоанновского монастыря, поблагодарил всех присутствующих за то, что нашли время и возможность для участия в этом масштабном мероприятии. Батюшка заметил также, что любая помощь приветствуется, что можно и нужно привлекать друзей, знакомых к участию в подготовке и проведению Юбилейной встречи Иоанновской семьи!

Итак, подготовка к мероприятию началась. Теперь в любой день каждая комиссия уже вполне может собираться отдельно для обсуждения своих насущных вопросов.

Следующее собрание Оргкомитета состоится в один из дней Светлой седмицы.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Автор: Елена Скалон, Иоанновский приход в Санкт-Петербурге.
Фото: Ольга Дмитриева, Иоанновский приход в Санкт-Петербурге.

Читайте также:
Состоялось первое собрание Оргкомитета Юбилейной встречи Иоанновской семьи.


Сура. 
Малая родина 
св. прав. Иоанна Кронштадтского
Свято-Троицкий скит
Сура. 
Малая родина 
св. прав. Иоанна Кронштадтского
Свято-Троицкий скит

Обратная связь