Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Иером. Николай (Руменич), Сербия: Иоанн Кронштадтский ждет от нас сопереживания и заботы о других

Иером. Николай (Руменич), Сербия: Иоанн Кронштадтский ждет от нас сопереживания и заботы о других


img39509.JPG

Единение, которое мы видим на примере Иоанновской семьи, имеет большое значение как для ее многочисленных членов, так и для православных людей во всем мире, которые почитают Батюшку и участвуют в христианской жизни. 

Оно понуждает и вдохновляет нас всех как можно сильнее стремиться подражать делам святого Иоанна, особенно его подвигу соучастия в жизни страждущих людей. Это очень важно в наше время.

Желаем крепости и духовной силы следовать за делами Кронштадтского пастыря, чтобы так же крепко, как он, хранить образ благочестия, любви и жертвенности. Чтобы свидетельством истинной любви к нему стали дела нашей жизни, способные оправдать его заступление перед нашими ближними и всем миром.

Очень важно, чтобы Иоанновская семья была сильной в Духе Христовом, в подвиге милосердия одних членов к другим, особенно к оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах за рубежом. Чтобы одни поддерживали других, укрепляли в Духе и беспокоились друг за друга как одна большая Семья. Именно таким сопереживанием и заботой о других жил святой Иоанн, а сейчас он ожидает этого и от нас.


Из интервью
 иером. Николая (Руменича) Pravprihod.Ru:
  «У входа в монастырь мне явился Иоанн Кронштадтский»

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь