Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому



«Дети нашей Родины – св. прав. Иоанну Кронштадтскому»





 



Дорогие братья и сестры!



Приглашаем вас, ваших родных и близких, сотрудников и коллег по работе, соседей, друзей, знакомых на наш традиционный



 



БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК-ЯРМАРКУ



«БЛАГОДАРНАЯ РОССИЯ



СВ. ПРАВ. ИОАННУ КРОНШТАДТСКОМУ»



 



Время проведения:



2 ноября воскресение,



3 ноября понедельник,



4 ноября вторник 2014 года.



 



Время проведения: с 12.00 до 19.00.



 



Место проведения:



Выставочный Центр Союза художников Санкт-Петербурга



(улица Большая Морская, 38).



 



Организаторы праздника-ярмарки:



Иоанновская семья,



Благотворительный фонд «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский».



 



Цель проведения мероприятия:



продолжить сбор средств на подготовку и проведение Международных Юбилейных Торжеств 2015 года, посвященных 25-летию прославления в лике святых Великого Всероссийского Пастыря Иоанна Кронштадтского, которые планируется провести в Санкт-Петербурге, Кронштадте и в селе Сура Пинежского района Архангельской области. Тем самым стать со-участниками и со-трудниками в большом общероссийском и общецерковном деле возрождения неотъемлемой святыни Русского Севера села Сура.



 



Традиционно Выставку планируется провести  в лучших народных традициях. Гостей ждет благотворительная ярмарка, на которой будут представлены вышивка, керамика, живопись, рисунки по стеклу, фарфору, фанере, плетение, резьба по дереву, швейные и вязаные изделия. Значительная часть изделий изготовлена руками талантливых  детей.



 



На ярмарке также будут представлены замечательные детские работы, изготовленные руками детей-инвалидов, живущих в самых разных уголках России – изделия АНО "Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья "Шаг навстречу!" под руководством генерального директора - Валерии Соколовой.



 



Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по живописи, росписи стекла эмалью, изготовлению народных кукол, валянию изделий из шерсти и многое другое. Поделки можно будет унести с собой.



 



В программе Праздничного благотворительного концерта примут участие детские и взрослые фольклорные коллективы Санкт-Петербурга.



 



В течение всего мероприятия будет работать Русская трапезная, где гости смогут порадовать себя и своих близких вкусной и ароматной домашней выпечкой.



 



Кроме художественных работ на выставке можно будет приобрести книги, различные материалы, посвященные св. прав. Иоанну Кронштадтскому, в том числе первые народные брошюры из новой серии книг, каждая из которых описывает какую-то сторону многогранной деятельности или определенный период жизни Всероссийского Пастыря. Эти брошюры создаются прихожанами нашего монастыря к 25-летнему юбилею канонизации Великого Пастыря.



 



Прошло более ста лет со дня кончины Дорогого Батюшки отца Иоанна и четверть века со дня его прославления в лике святых. Прошедшие десятилетия показали, что время не властно над памятью Великого Пастыря. Святой праведный Иоанн Кронштадтский был и остается, по слову современников, «величайшим праведником и величайшим чудом Русской Церкви».



 




 



В Санкт-Петербурге состоялась Благотворительная выставка-ярмарка



 



Хроника события - 2014



 


Состоялся Благотворительный Праздник-ярмарка

Состоялся Благотворительный Праздник-ярмарка

    2, 3 и 4 ноября в Выставочном Центре Союза Художников (ул. Большая Морская, д.38) прошла, ставшая уже традиционной, Благотворительная ярмарка – выставка “Благодарная Россия –Великому Пастырю...
"...для докучающего соседа..."

"...для докучающего соседа..."

  Поздней осенью, когда погода хмурится дождями, прохладным ветром раздувает уже последние листочки с деревьев, птички “собирают свои вещи”, чтобы отправиться в полет в южные края, и лишь капуста...
Милость Божия да пребывает с вами

Милость Божия да пребывает с вами

    Дорогие сомолитвенники, соработники, усердные труженики на ниве Христовой!   Иоанновская семья планирует проведение Благотворительного праздника-ярмарки в Санкт-Петербурге со 2 по 4 ноября 2014...
Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь