Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Омская, г. Омск (трудовая община)

Омская, г. Омск (трудовая община)

об общине

В братском корпусе бывшего Покровского мужского монастыря по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира миссионерским отделом Омской епархии организована Православная трудовая община имени св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Это долгожданный проект для поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это возможность пожить в мужском православном коллективе, где совместная молитва, труд и общение восстанавливают жизненные силы и способствуют воцерковлению. Двухэтажный братский корпус имеет домовой храм, жизнь общины окормляет священник. Братия живет по уставу общины, самостоятельно обустраивая свою жизнь.

На подворье есть возможность развивать животноводство и тепличное хозяйство, в ближайших планах – закупка оборудования для столярного цеха. Насельникам предоставляется возможность на деле освоить несколько строительных специальностей (с возможностью документального подтверждения через строительный техникум). Ищем единомышленников и благотворителей!

Контакты

Епархия: Омская

Адрес: г. Омск, ул. Студенческая, д.19

Контактная информация: +7 (908) 118-9576, +7 (913) 147-0018 Виктор Черемисов

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь