Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Новосибирская, г. Новосибирск (воскресная школа)

Новосибирская, г. Новосибирск (воскресная школа)

Новосибирская, г. Новосибирск (воскресная школа)

о воскресной школе

Детская воскресная школа во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского при епархиальном мужском монастыре в честь Святых новомучеников Российских.

Дети – это самое дорогое, что подарил нам Господь. Мы несем ответственность за них и прежде всего за их нравственное и религиозное воспитание. Когда ребенок воспитывается в атмосфере любви, то нет ничего лучше этого. Не нужно стремиться дать, как можно больше светских наук, игрушек, денег. Иоанн Кронштадтский пишет в своих дневниках так: «Нельзя развивать ум, оставляя без внимания сердце». Главное, чтобы ребенок вырос «Настоящим православным человеком». А каким должен быть «настоящий православный человек», какая у него должна быть душа, сердце и поступки ребята узнают на уроках в нашей воскресной школе. Важно не просто выдать материал, но нужно еще научить применять его в жизни.

Контакты

Епархия: Новосибирская

Адрес: 630901, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 120/1

Настоятель: игумен Гурий (Прокичев)

Директор: Розенберг Алла Владимировна

Телефон: +7 (383) 314-81-47

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь