Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Санкт-Петербургская, пос. Володарский (детский центр)

Санкт-Петербургская, пос. Володарский (детский центр)

Санкт-Петербургская, пос. Володарский (детский центр)

о центре

При храме прмч. Андрея Критского с ноября 1998 года существует дневной Детский приют памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, тогда Приходским советом совместно с Благотворительным фондом «Диакония» (ранее Ассоциацией Христианский Межцерковный Диаконический Совет (ХМДС) Санкт-Петербурга) была принята благотворительная программа помощи детям.

В Дневном приюте дети обедают, выполняют различные, посильные трудовые поручения по уборке помещений, остаются на занятия в кружках, полдничают и расходятся по домам. На сегодняшний день действуют 9 кружков: спортивные - рукопашного боя и европластики, музыкального развития, изостудия, художественная лепка, рукоделие, электроники, корректирующее занятие и театр-студия.

Уже стали традиционными проведение праздников Рождества Христова, Пасхи, масленицы, окончания учебного года, гулянья на праздник Святой Троицы, поездки с концертами и спектаклями в школу-интернат № 7 для детей с отставанием умственного развития, психоневрологический интернат №7 и к благотворителям.

Ежегодно, с 2003 года, на Светлой седмице проводится фестиваль детских творческих коллективов "Пасхальный благовест".

Экскурсии, посещения театров и музеев, а также паломничества, молебны и духовное окормление священством способствуют духовному развитию, подготовке детской души к восприятию высокой истины.

На летний период организуются паломнический лагерь.

Дети, посещающие Приют, не теряются в жизни и не уходят под влияние "улицы", хотя по социальной незащищенности своих семей находятся в группе риска. Семьям детей оказывается существенная материальная поддержка. Кроме этого, детям оказывается психологическая помощь и поддержка, укрепляются душевные и телесные силы детей, а также предоставляются равные возможности в развитии их творческих способностей и самореализации. Дети приобщаются к Церкви и приходской жизни.

Контакты

Епархия: Санкт-Петербургская

Адрес: 198218, Санкт-Петербург, Сергиево (бывш п. Володарский), пр. Ленина, д. 22, Детско-юношеский центр

Храмы/приделы: храм прмч. Андрея Критского, храм иконы Божией «Матери Всех скорбящих Радосте»

Духовник Детско-юношеского центра: иерей Георгий Разанецкий

Директор ДЮЦ: Разанецкая Татьяна Михайловна

Телефон: 738-97-68, т./ф 738-98-14

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь