Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Санкт-Петербургская, г. Санкт-Петербург, ул. Бумажная (часовня)

Санкт-Петербургская, г. Санкт-Петербург, ул. Бумажная (часовня)

Санкт-Петербургская, г. Санкт-Петербург, ул. Бумажная (часовня)

о часовне

Часовня приписан к храму Воскресения Христова (у Варшавского вокзала Санкт-Петербурга)

СПб ГУЗ "Центр профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями" прошел несколько стадий своего развития. В 1987 году, когда появились первые ВИЧ инфицированные пациенты, на базе городской инфекционной больницы № 30 им. С. П. Боткина был организован консультативно-диспансерный кабинет (КДК) для наблюдения за ВИЧ инфицированными людьми. Позднее (1989) КДК приобрел статус городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом. После объединения с инфекционной больницей № 10 (городской Гепатологический центр) в 2002 году у Центра появился свой стационар.

Часовня расположена на территории стациоанара СПб ГУЗ "Центр профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями". Часовня находится у ворот больницы.

Дни празднования - дни памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского и царицы Елены (часовня посвящена двум святым по просьбе главного врача больницы).

Часовня открыта для посещения по средам с 16 до 19-00.

Литургия служится несколько раз в год, еженедельные молебны по пятницам в 14-30 проводятся в корпусе самой больницы на втором этаже. На Богоявление - Великое Водосвятие с освящением всей больницы. Великим Постом- таинство Соборования. На Пасху прихожане раздают пасхальные подарки по всем отделениям. На 2 этаже больницы находится общедоступная полка православной литературы.

Контакты

Епархия: Санкт-Петербургская

Адрес: 190020, Санкт-Петербург, ул. Бумажная, д.12

Настоятель: иерей Георгий Пименов

Телефон:(812) 316-00-49, +7-911-754-70-91

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь