Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Новороссийская, г. Славянск-на-Кубани (храм)

Новороссийская, г. Славянск-на-Кубани (храм)

Новороссийская, г. Славянск-на-Кубани (храм)

о храме

Храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского представляет собой приписной к Свято-Успенскому, крестильный храм. Дата его создания неизвестна. Построен храм во время, когда настоятелем Свято-Успенского храма был протоиерей Никита Гаврильчик.

Почти полвека, с 1970 по 21 декабря 2015 года, протоиерей Никита Гаврильчик служил в Свято-Успенском соборе г. Славянска-на-Кубани, с 1994 года был благочинным Славянского округа.

Служение отца Никиты составило без преувеличения эпоху как в церковной, так и в общественной жизни города и района. В сознании людей Свято-Успенский храм и отец Никита были неразрывно связаны, ведь за годы служения батюшка напутствовал в духовной жизни, ввел в Церковь через Таинство Крещения, причастил и отпел не одно поколение славянцев. Можно с уверенностью сказать, что в Славянске-на-Кубани не было имени ни более известного, ни более уважаемого.

Контакты

Епархия: Новороссийская

Адрес: г. Славяснк-на-Кубани, ул. Запорожская 38.

Настоятель: игумен Иннокентий (Макаров)

Сайт: http://slavyansk.blagochin.ru/2016/08/14/ioanno-kronshtadtskij-xram-g-slavyanska-na-kubani/

Телефон: +7 (918) 444-34-98

E-mail: ngawrilchik@mail.ru

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь