Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Петропавловская и Камчатская, пос. Завойко, Петропавловск-Камчатский округ (община)

Петропавловская и Камчатская, пос. Завойко, Петропавловск-Камчатский округ (община)

Петропавловская и Камчатская, пос. Завойко, Петропавловск-Камчатский округ (община)

об общине

Православная община в посёлке Завойко, была создана по благословению архиепископа Игнатия в 1999г, трудами игумена Аркадия (Смекалова). В первое время, дабы поддержать общинников в их духовном возрастании, в общину на беседы приезжал сам владыка Игнатий. Эти встречи, проходившие в местной библиотеке, собирали большое количество людей.

Затем, не надолго, община получила своё помещение — квартиру в жилом доме. Вскоре — помещение забрали, и верующие пос. Завойко собираются у себя на квартирах. Еженедельно читают акафист святому праведному Иоанну Кронштадскому. Иерей Виктор Музыкант, духовно окормляющий общину, старается возродить деятельную христианскую жизнь общинников, приезжает на чтение акафиста св.прав.Иоанну Кронштадтскому, организует показ фильмов о нашей вере.

Один раз в году – 2 января – община в честь святого праведного Иоанна Кронштадского собиралась в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери на литургию, который находится на корабле «Камчатка» и стоит у пирса в районе Завойко. Каюта, соседняя с храмом – корабельная библиотека. Община туда передала книги о Православии. Там на время литургии разместили небольшую выставку книг и фотографий, привезённых из Санкт-Петербурга с праздника святого праведного Иоанна Кронштадского. Там же у икон и портретов дорогого батюшки проходило таинство исповеди. Гильзы теперь служат подсвечниками.

Контакты

Епархия: Петропавловская и Камчатская

Адрес: г. Петропавловск-Камчамтский, п. Завойко.

Руководитель общины: иерей Виктор Музыкант

Телефон: (4152) 21-01-70; 8-924-780-69-88

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь