Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Нарвская, г. Нарва, Эстония (храм)

Нарвская, г. Нарва, Эстония (храм)

о Храме

В сентябре 1998 года архиепископ Таллиннский и всея Эстонии Корнилий благословил строительство нового храма в Нарве, и с середины осени началось сооружение котлована. Проект храма выполнил ивангородский архитектор Павел Владимирович Григорьев, он же организовал работы по изготовлению сруба на площадке у Свято-Троицкой церкви Ивангорода. Технический надзор и дальнейшую работу над проектом взял на себя нарвский архитектор Андрей Петрович Прокопович.

22 октября 1999 года по благословению владыки Корнилия протоиерей Сергий Иванников совершил чин закладки, и к началу 2000 года было завершено строительство коробки нижнего храма: был готов фундамент, возведены стены и положены железобетонные перекрытия. В июне начались работы по монтажу сруба, и уже 14 августа на храм были подняты и установлены купола с крестами.

10 ноября 2001 года митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий совершил чин освящения нижнего храма во имя святого праведного Иоанна, пресвитера Кронштадтского.

17 мая 2003 года митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий совершил освящение верхнего храма во имя Нарвской иконы Божией Матери.

При храме действует богадельня.

Контакты

Епархия: Нарвская

Адрес: Эстония, Нарва, Rakvere tn. 39, 20609 Narva, Estonia

Храмы и престолы: храм Нарвской иконы Божией Матери, нижний храм св. прав. Иоанна Кронштадтского

Настоятель: протоиерей Виталий Гаврилов

Телефон: (372) 354 8855

E-mail: narva-hram@mail.ru

Cайт: www.narva-hram.ee

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь