Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Больница им. св. прав. Иоанна Кронштадтского отметила 70-летие со дня открытия

Больница им. св. прав. Иоанна Кронштадтского отметила 70-летие со дня открытия

 

К юбилею в медицинском учреждении открыли новое отделение гериатрического профиля

 

 

В Городской больнице святого праведного Иоанна Кронштадтского, единственного лечебного учреждения на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, к 70-летию появилось клиническое гериатрическое отделение. 

«Люди пенсионного возраста составляют почти треть жителей Кронштадта, и появление в городской больнице такого отделения позволит пожилым кронштадтцам получать специализированную медицинскую помощь, не покидая острова Котлин», - сообщил глава районной администрации Олег Довганюк.

Предполагается, добавил чиновник, что мощность нового отделения позволит обслуживать в год около 100 тысяч пациентов.

70-летний юбилей больница отметила в минувшее воскресенье, 17 июня 2018 года. Пять лет назад, 14 июня 2013 года, в день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского, распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, медицинское учреждение получило имя Всероссийского пастыря. Решение принималось по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и при единогласной поддержке идеи членами топонимической комиссии Санкт-Петербурга. На стене у главного входа в больницу появилась мраморная табличка с портретом праведника, а в помещениях - иконы и портреты святого.

Сегодня Городская больница имени Великого святого - многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет плановую и экстренную, стационарную и амбулаторную медицинскую помощь в рамках ОМС. В его состав входят 14 клинических отделений и около 10 диагностических подразделений. С прошлого года в больнице работает круглосуточный травмпункт. Медучреждение обеспечивают современным оборудованием, а повышение квалификации врачи проходят в ведущих медицинских ВУЗах города.

По материаламсайта больницы, издания «Доктор Питер».

 

Рассказать:

 

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь