Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Детский военно-патриотический лагерь «Архистратиг» внесен в Государственный реестр

Детский военно-патриотический лагерь «Архистратиг» внесен в Государственный реестр

 

Об этом сообщило руководство «Иоанновского городка» в Засурье Архангельской области

 

 

16 апреля 2018 года Детский военно-патриотический лагерь «Архистратиг» внесен в официальный Госреестр Перечень организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Архангельской области. Это особенно радостная новость для ребят, участвующих в одноименной Военно-патриотической экспедиции, которую организует в этом году Благотворительный фонд «Иоанновская семья».

Для работы Военно-патриотического лагеря в деревне Засурье Архангельской области был специально оборудован «Иоанновский городок». Расположен он на малой родине святого праведного Иоанна Кронштадтского и представляет собой комплекс летних построек на частной территории. Его строительство началось два года назад силами благодетелей с возведения главного сооружения – деревянной часовни в честь Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня здесь заканчиваются последние приготовления по внутреннему обустройству корпусов для обучения и проживания детей и офицеров, трапезной, помывочной и технических построек, по ландшафтному озеленению территории. В городке также создается специальный плац для проведения лагерных мероприятий на свежем воздухе.
 

 
Напомним, экспедиция проводится с 1 по 21 июля. Ее организаторы приглашают к участию подростков 10-15 лет со всей Иоанновской семьи, прием анкет продолжается до 15 мая 2018 года. Подробнее читайте здесь.

По вопросам организации Детского военно-патриотического лагеря «Архистратиг» можно обращаться к куратору экспедиции Дарье Шведовой (тел.: +7 (981) 821-68-08). По вопросам сотрудничества с ООО «Иоанновский городок» – к генеральному директору Евгении Алексеевне Жиглинской (тел.: +7 (921) 896-64-24).

Автор: Ольга Дмитриева, Иоанновская семья,

фото Военно-патриотической экспедиции «Архистратиг».

 

Рассказать:

 

Сура. 
Малая родина 
св. прав. Иоанна Кронштадтского
Свято-Троицкий скит

Обратная связь