Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Выборгская, пос. Мичуринское (нижний придел)

Выборгская, пос. Мичуринское (нижний придел)

о приделе

Строительство храма Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Мичуринское Приозерского района Ленинградской области началось в 2006 году по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Основной этап строительства завершился в 2008 году. 14 июля 2008 года настоятелем храма назначен иерей Павел Штанько. 17 августа в присутствии благочинного Приозерского округа епархии протоиерея Сергия Белькова состоялось освящение храма малым чином, и 28 августа, в престольный праздник храма – день Успения Пресвятой Богородицы, была отслужена Божественная Литургия. После этого богослужения в храме стали совершаться регулярно: по воскресеньям и в дни православных праздников в храме совершается Божественная Литургия, в другие дни служатся молебны и панихиды, совершаются требы.

2 января 2011 года в присутствии протоиерея Сергия Белькова совершено освящение малым чином придела в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в цокольном этаже храма.

Контакты

Епархия: Выборская

Адрес: Ленинградская область, Приозерский район, пос. Мичуринское, пер. Успенский д. 1

Настоятель: иерей Виталий Ушаков

E-mail: 79211196316@yandex.ru

Рассказать:

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь