Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Крестный ход, посвященный памяти Батюшки, в Улан -Удэ провело православное общество им. Иоанна Кронштадтского «Трезвение»

Крестный ход, посвященный памяти Батюшки, в Улан -Удэ провело православное общество им. Иоанна Кронштадтского «Трезвение»


004.jpg

2 января на Свято-Ильинском приходе г. Улан-Удэ состоялся праздник в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Несмотря на морозную погоду, более ста человек собрались для того, чтобы выразить свою любовь и почтение к Всероссийскому пастырю.


002.jpg

За Божественной литургией молились три священнослужителя: настоятель Свято-Ильинского храма иерей Георгий Иванов, иерей Владимир Чащин и иерей Андрей Деревцов. Почти все присутствующие за богослужением причастились Святых Христовых Таинств.


001.jpg

После проповеди, посвященной жизненному подвигу отца Иоанна, состоялся традиционный Крестный Ход.


003.jpg

По возвращении в храм был отслужен молебен на принятие обетов трезвости. Восемнадцать человек приняли обеты на различные сроки, трое из них – на всю жизнь.


005.jpg

Стоит особо отметить, что в этот день свои обеты трезвости традиционно «обновляют» самые юные трезвенники – школьники. Ввиду их юности, они благословлены принимать обеты не более чем на один год. Так что юные трезвенники вполне осознанно идут на обновление обетов, видя в этом пользу для себя и желая прославлять Бога и служить ближним радостью своей трезвой жизни.


007.jpg

Традиционное праздничное угощение было совмещено с показом небольшого фильма об Иоанне Кронштадтском.


009.jpg

Участники торжеств покидали Свято-Ильинский приход, унося в своих сердцах духовную радость общения с дорогим Батюшкой.


008.jpg

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Пресс-служба православного общества
 им. Иоанна Кронштадтского «Трезвение» г. Улан-Удэ.

Кронштадт. 
Юбилейные торжества 2015 года

Обратная связь